касса: 8 (863) 253-98-44
8 (863) 253-82-66
8 (863) 253-69-11
пн-пт 11:00-19:00
Обратная связь

Театра l’acthalia даст сразу два спектакля «Оскар и Розовая Дама» по одноименной повести Э.-Э.Шмитта на сцене Молодежного театра

21 октября на сцене Ростовского-на-Дону академического молодежного театра состоятся сразу два показа спектакля «Оскар и Розовая Дама» по одноименной повести знаменитого современного французского писателя Э.-Э.Шмитта. в постановке театра l’acthalia.

Это первое мероприятие из программы Международного фестиваля «Французская осень», который стартовал 10 сентября. Кроме того, исполняется 35 лет с момента образования крепких побратимских связей между Донской столицей и французским городом Ле-Ман. Эти две замечательные новости стали прекрасным информационным поводом для проведения пресс-конференции, которая состоялась сегодня, 18 октября в Молодежном театре.

Французские гости, а это Жан-Поль-Куанон - президент Дома Европы города Ле-Ман и региона Сарта, Филипп Корбе - режиссер спектакля «Оскар и Розовая Дама» и Эвелин Перлински - актриса, играющая в постановке, были приятно удивлены тем, как в Ростове знают и ценят творчество писателя Э.-Э. Шмитта.

Например, в нашем театре уже не один сезон с успехом идет спектакль «Господин Ибрагим» по произведению этого французского писателя в постановке главного режиссера театра Михаила Заец. Кстати, наш театр уже пригласили с гастролями в побратимский Ле-Ман. А директор театра, Карина Сердюченко, в свою очередь отметила, что мы будем рады видеть французские коллективы в качестве участников на нашем международном фестивале «МИНИФЕСТ», который состоится уже в 2017 году.

Постановка «Оскар и Розовая Дама» - это невероятная трогательная история, которая перевернет ваш внутренний мир.

Фактически, это спектакль одного актера. Зрители на сцене увидят только одну актрису - Эвелин Перлински, которая будет говорить на французском языке одиннадцатью различными голосами.

- Я поставил эту пьесу потому, что у меня есть Эвелин, - признался перед журналистами режиссер Филипп Корбе.

Для широкой публики спектакль будет показан 21 октября в 19.00 на Малой сцене. Однако, запланировано еще два специальных показа. В этот же день в Молодожёном театре «Оскар и Розовая Дама» смогут увидеть воспитанники 45-ой гимназии.

А днем ранее, спектакль дадут в Таганроге для студентов педагогического института.
Ростовский-на-Дону академический молодежный театр
Адрес: 344019, г. Ростов-на-Дону, пл. Свободы,3
Телефон для справок: 8 (863) 253-82-66