касса: 8 (863) 253-98-44
8 (863) 253-82-66
8 (863) 253-69-11
пн-пт 11:00-19:00
Обратная связь

Гастроли Санкт-Петербургского театра "Мастерская" в Молодежном театре

С 26 сентября по 2 октября в Молодежном театре пройдут гастроли Санкт-Петербургского театра «Мастерская» под руководством заслуженного деятеля искусств России Григория Козлова.

Гастроли Санкт-Петербургского театра «Мастерская» на сцене Ростовского-на-Дону областного академического молодежного театра пройдут в рамках федеральной программы «Большие гастроли. Театральное лето России 2014», реализуемой созданным в этом году на базе Министерства культуры РФ Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности.

Зори здесь тихие
27 сентября
Драма в двух действиях
Режиссер – П.Неведомская
Продолжительность – 3 ч. с антрактом

Повесть Бориса Васильева «А зори здесь тихие» о жизни, любви и смерти девушек-зенитчиц инсценировалась много раз. Но, кажется, впервые к этому произведению обращаются не для того, чтобы рассказать о героизме женщин на войне. В спектакле театра «Мастерская» на первый план выходит тема абсурдной жестокости мира, где мужчины убивают женщин, где уничтожается красота, женственность и материнство…

Бременские музыканты
28 сентября
Музыкальное приключение для детей и взрослых в одном действии
Режиссер – Екатерина Гороховская
Продолжительность – 1 ч. 30 мин. без антракта

Музыкальное приключение для детей и взрослых по мотивам сказки братьев Гримм и культового мультфильма. Спектакль о любви, дружбе и искусстве, которое, как известно, всегда побеждает.

Грезы любви, или ЖЕНИТЬБА БАЛЬЗАМИНОВА
30 сентября
Комедия в двух действиях
Режиссер – Григорий Козлов
Продолжительность – 3 ч. с антрактом

Избалованный и капризный маменькин сынок, Мишенька совершенно не приспособлен к жизни. С младенчества опекаемый женщинами, он живет в мире грёз и иллюзий. Однако грёзы – не худшее, что есть в этом мире. И недоросль Мишенька неожиданно оказывается фигурой не только обаятельной, но и трагической, «маленьким человеком», смещённым на обочину жизни. И финал спектакля режиссёр оставляет открытым…

Спектакль – участник фестиваля «Петербургский театральный сезон» (Марсель)
Старший сын
1 октября
Комедия в двух действиях
Режиссер – Григорий Козлов
Продолжительность – 3 ч. с антрактом

Комедия Александра Вампилова – классика отечественной драматургии – давно вошла в «золотой фонд» российского театра XX века.
Открывая в пьесе новые смыслы, смело обнажая острую комедийность и пронзительный лиризм сюжета, создатели спектакля рассказывают смешную и грустную историю о любви и одиночестве, об обретении себя и о необходимости каждого человека быть услышанным и понятым.
Превосходно поставленный и блистательно сыгранный молодыми, талантливыми артистами «Старший сын» стал одним из фаворитов зрительского спроса минувшего театрального сезона. Молодежь следит за перипетиями сюжета, тогда как старшее поколение зрителей ностальгически вспоминает молодость, подпевая артистам, исполняющим музыкальные хиты 60-х годов и песни Булата Окуджавы.

Спектакль – участник фестивалей «Будущее театральной России» (Ярославль), «Твой шанс» (Москва), «Реальный театр» (Екатеринбург), обладатель приза зрительских симпатий XXI Международного театрального фестиваля «Балтийский дом» и премии «Прорыв» в номинации «Лучшая роль второго плана» (Евгений Шумейко).

У ковчега в восемь
2 октября
Комедия в одном действии
Режиссер – Екатерина Гороховская
Продолжительность – 1 ч. 20 мин. без антракта

Трём пингвинам, живущим на льдине в холодной Антарктике и постоянно ссорящимся друг с другом, Белая Голубка приносит весть: Бог устал от вечной вражды людей и животных и решил обрушить на землю потоп. Перед пингвинами встает вопрос: как проникнуть на ковчег, имея два билета на троих…
Спектакль – участник международного фестиваля в Сингапуре M1 Singapore Fringe Festival

Опубликовано на интернет-портале "URPUR", 26.09.2014 г.
http://rnd.urpur.ru/statya/gastroli-sankt-peterburgskogo-teatra-masterskaya/
Ростовский-на-Дону академический молодежный театр
Адрес: 344019, г. Ростов-на-Дону, пл. Свободы,3
Телефон для справок: 8 (863) 253-82-66