касса: 8 (863) 253-98-44
8 (863) 253-82-66
8 (863) 253-69-11
пн-пт 11:00-19:00
Обратная связь

Ростовский молодежный театр показал городскую сказку «Малыш и Карлсон»

В Ростовском молодежном театре 24, 25 и 26 октября состоялась премьера городской сказки «Малыш и Карлсон» по мотивам всеми любимой повести Астрид Линдгрен.

В последний раз "Малыша и Карлсона" на сцене Ростовского молодежного театра ставили еще лет 40 назад, когда театром руководил Юрий Еремин. Однако в ТЮЗе уверены, эта история никогда не потеряет актуальности.

Для того, чтобы воплотить на сцене Молодежного обожаемую всеми поколениями детей и взрослых историю про Малыша и его непревзойденного друга Карлсона, в театр были приглашены молодой московский режиссер Юрий Алесин и художник из Санкт-Петербурга Анастасия Юдина.

Отметим, что все три дня спектакль собирал полный зал. Среди зрителей были не только дети - встречалась и молодежь, и люди в солидном возрасте. Многие приходили целыми семьями.

Создалось впечатление, что спектакль был поставлен не только для детей. На сцене воплотились и религиозные мотивы (Малыш просит собаку у Бога, но тот не воспринимает ребенка всерьез), и психологические (одну из героинь звали Фридой, в пьесе речь пойдет о ее подсознании и детском чувстве вины). На этом фоне уж очень выбивался образ Фрекен Бок, которая получилась слишком плоской, комичной.

При этом сказка была во много осовременена, во многом для того, чтобы понравиться нынешним детям. Так, например, один из грабителей надевает маску "Человека-паука", Малыш и Карлсон звонят родственникам по Скайпу, а на протяжении всего спектакля звучала музыка нашего времени - от Франка Синатры до современных рок-групп. Все это разбавлялось интересной хореографией и даже спецэффектами. Детям спектакль наверняка понравится, а взрослых он заставить задуматься о важном


Опубликовано на интернет-портале KR-News
Автор - Петр Чернецкий
Ссылка на материал: http://kr-news.ru/news/45532-rostovskiy-molodezhnyy-teatr-pokazal-gorodskuyu-skazku-malysh-i-karlson
Ростовский-на-Дону академический молодежный театр
Адрес: 344019, г. Ростов-на-Дону, пл. Свободы,3
Телефон для справок: 8 (863) 253-82-66