касса: 8 (863) 253-98-44
8 (863) 253-82-66
8 (863) 253-69-11
пн-пт 11:00-19:00
Обратная связь

В Ростове рассказали историю узницы языком танца

Французская танцовщица и хореограф Юлия Плотникова представила в Ростовском академическом молодежном театре свой моноспектакль «Комната слов». По ее словам, это история узницы собственных мыслей, выбраться из которых — только в ее силах.
Юлия Плотникова родилась и училась в России, окончила Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов по специальности «педагог-балетмейстер». 15 лет назад танцовщица переехала во Францию, где сейчас живет и работает. Юлия Плотникова — солистка и ассистентка компании «Армстронг Джаз Балет», выступавшая в составе известных танцевальных коллективов Франции, Германии, Южной Кореи и Швеции.
Моноспектакль «Комната слов» хореограф представила в России впервые. Гастроли в Ростов стали возможны благодаря центру французского языка и культуры «Альянс Франсез — Ростовская область» и Молодежному театру. Юлия Плотникова сама подбирала музыку, продумывала сценографию и занималась постановкой танцев. По словам танцовщицы, «Комната слов» — это история женщины, ставшей заложницей своих мыслей, выбраться из которых она может только собственными силами.
— Надеюсь, что после премьеры в России мне удастся показать свой проект в других странах, — рассказала перед спектаклем Юлия Плотникова.
Кроме того, хореограф провела в Ростове два мастер-класса по современному танцу — для артистов Молодежного театра и для всех желающих танцоров города.
— Я по-настоящему богата, потому что во мне сочетаются несколько культур и много танцевальных направлений, — отметила Юлия Плотникова. — Я хочу поделиться своим богатством с другими танцорами.
По ее словам, российским артис¬там не хватает качества движения, а французским танцорам — широты души.
Автор текста - Ксения Калиниченко
Ссылка на материал - http://www.gorodn.ru/razdel/obshchestvo_free/v_gorode/14483/?sphrase_id=2257756
Ростовский-на-Дону академический молодежный театр
Адрес: 344019, г. Ростов-на-Дону, пл. Свободы,3
Телефон для справок: 8 (863) 253-82-66