касса: 8 (863) 253-98-44
8 (863) 253-82-66
8 (863) 253-69-11
пн-пт 11:00-19:00
Обратная связь

Маленьким ростовчанам рассказали вкусную историю

Новая театральная постановка стартовала в Ростовском молодежном театре

В Ростовском молодежном театре состоялась премьера постановки «Вкусная история о Девочке и Великане».

Маленьких гостей сказочного праздника с самого начала сделали участниками представления. Они находились внутри импровизированного шатра, а родители, с которыми они пришли в театр, были за его пределами. Подобное разграничение действительно было способно создать у детей ощущение того, что они стали героями сказки.

Незамысловатая история о том, как один голодный, но добрый людоед женился на обычной девочке, могла подарить юным зрителям богатую палитру эмоций. Дети смеялись во весь голос, застывали от импровизированного ужаса, морщились, кричали, переживали и за Девочку, и за Великана.

Отличным ходом постановщиков спектакля стало то, что в формате игры детей познакомили с лексикой французского языка. Названия блюд актеры повторяли хором с маленькими зрителями.

Стоит отметить, что все юные зрители остались довольны постановкой. Чувствовалось, что они с первых минут прониклись доверием к исполнителям главных ролей.

Еще одним плюсом спектакля можно считать его продолжительность. 40 минут — это именно тот срок, который дошкольники, на которых рассчитан спектакль, способны высидеть в состоянии покоя, интересуясь одной темой. Над новой постановкой работала французская актриса и режиссер Луиз Левек, а также артисты Молодежного театра под руководством главного режиссера театра Михаила Заеца.

Автор - Виктория Некрасова
Ссылка на материал: http://cityreporter.ru/malenkim-rostovchanam-rasskazali-vkusnuyu-istoriyu/
Ростовский-на-Дону академический молодежный театр
Адрес: 344019, г. Ростов-на-Дону, пл. Свободы,3
Телефон для справок: 8 (863) 253-82-66