касса: 8 (863) 253-98-44
8 (863) 253-82-66
8 (863) 253-69-11
пн-пт 11:00-19:00
Обратная связь

Выездное заседание депутатов городской Думы

26 февраля 2021 на базе Ростовского-на-Дону академического молодежного театра прошло выездное заседание постоянной комиссии по образованию и культуре VII созыва Ростовской-на-Дону городской Думы.

Комиссия во главе с председателем, депутатом Единого избирательного округа «Единая Россия» Юлией Игоревной Исаковой посетила МАУК «РАМТ», чтобы оценить весь спектр проблем и трудностей, с которыми театр столкнулся на сегодняшний день. И, конечно, помочь в их решении.

В состав комиссии вошли заместитель председателя Ростовской-на-Дону городской Думы  Сергей Карпович Сухариев, депутаты  Лариса Александровна Зубарева,  Никита Артемович Паремузов,  Михаил Хевонтович Дирацуян,  Лидия Александровна Новосельцева и другие официальные лица. Также активное участие в заседании принял заместитель начальника-начальник отдела управления библиотеками, образовательными и культурно-досуговыми учреждениями Управления культуры г. Ростова-на-Дону  Степан Карапетович Сирунян.

Со стороны участников постоянной комиссии по образованию и культуре был проявлен самый живой интерес к вопросам, поднятым директором Молодежного театра Кариной Олеговной Сердюченко.

Депутаты совершили обход театра, являющегося памятником архитектуры, оценили важнейшую необходимость ремонта отдельных зон здания, а также острейшую потребность в модернизации оборудования. На заседании были подняты вопросы ремонта кровли, фасадов, систем отопления и кондиционирования, закупки современного технического оснащения для сцены, светового оборудования и выделения средств на новые постановки МАУК «РАМТ».

Закончилось заседание на мажорной ноте. Открытый диалог участников постоянной комиссии по образованию и культуре с руководством Молодежного театра подарил надежду на улучшение ситуации уже в этом году.
Ростовский-на-Дону академический молодежный театр
Адрес: 344019, г. Ростов-на-Дону, пл. Свободы,3
Телефон для справок: 8 (863) 253-82-66