касса: 8 (863) 253-98-44
8 (863) 253-82-66
8 (863) 253-69-11
пн-пт 11:00-19:00
Обратная связь

БунинLove

Творческая лаборатория Олега Лоевского «БунинLove» в мае 2021 года подарила зрителям настоящую феерию эмоций. Три спектакля в один день, три взгляда на вечную классику и бескрайнее море человеческих чувств и, конечно, любви.
Открыла показ эскизов лаборатории творческая работа московского режиссера Кирилла Сбитнева  «Натали». И сразу же зритель оказался в плену бунинской природы, неудержимых страстей, звуков и запахов.
В обсуждении спектакля Олег Лоевский подчеркнул, что « Бунин – автор чувственный. Его герои говорят другим языком. ...Это была история про страсть, люди молодые... все переменчиво, мерцающе!.. Огромную роль в переживаниях, как и везде у Бунина, играет погода. Через нее, как бы, открываешь себя заново. Это как подсмотренная жизнь...»
Второй спектакль – «Легкое дыхание», поставленный режиссером из Санкт-Петербурга Андреем Гончаровым, стал самым обсуждаемым среди всех эскизов лаборатории.
Одни зрители говорили, что «это как раз тот Бунин, который нужен сегодня. Это вечная классика, рассказанная в реалиях современности». Другие, наоборот, заявляли, что «здесь не увидели Бунина, но игра актеров была впечатляющей». В любом случае эскиз получился очень «питерским», многогранным, ярким и запоминающимся.
Третий эскиз – «Митина любовь», подготовленный Артемом Устиновым из Самары, поразил зрителей режиссерскими находками. В обсуждении неоднократно отмечалось «потрясающее решение с видеоэкраном, на котором была видна игра рук, глаз, переживаний героя. Все это великолепно передавало сумасшедшую любовь».
Олег Лоевский подчеркнул, что в спектакле сохранилось «ощущение мерцающего языка Бунина. Но природы не прозвучало, пока текст о ней не зазвучал из уст главного героя. А для эскизов по Бунину очень важно найти, как природа говорит с человеком...»
Хотя работа Творческой лаборатории «БунинLove» завершена, впереди самое интересное: подведение итогов голосования и шанс войти в репертуар Молодежного театра.
Ростовский-на-Дону академический молодежный театр
Адрес: 344019, г. Ростов-на-Дону, пл. Свободы,3
Телефон для справок: 8 (863) 253-82-66