касса: 8 (863) 253-98-44
8 (863) 253-82-66
8 (863) 253-69-11
пн-пт 11:00-19:00
Обратная связь

День освобождения Ростова-на-Дону

Ровно 80 лет назад Ростов-на-Дону был полностью освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Во время войны наш город дважды был оккупирован. Освобождение Ростова-на-Дону в ноябре 1941 стало первой победой Красной армии после пяти месяцев отступления. Но Ростов все ещё оставался прифронтовым городом, и его ждала вторая оккупация, более долгая и жестокая, – целых 205 дней, пока не настал день второго, окончательного освобождения – 14 февраля 1943 года.

В честь 80-й годовщины освобождения Ростова-на-Дону Молодёжный провел два показа спектакля "Уроки выживания", зрителями которого стали ученики средних и старших классов МБОУ школы № 21 Первомайского района и гимназии "Донского академического развития".

Эта постановка всегда находит яркий отклик в сердцах зрителей. Во время обсуждения, которое состоялось сразу после показа, ребята поделились своими эмоциями:
«Мне кажется, это очень нужный спектакль. Это наша история, которую нельзя забывать».
«Вокальный репертуар очень проникновенный – до глубины души!»
«Мне понравилось как рассказывали стихи – на стихотворении "Жди меня" я даже прослезилась, так как сама учила этот стих в прошлом году. Спасибо большое за такие эмоции!»
«Думаю, каждый должен хотя бы раз посмотреть этот спектакль, чтобы понимать, насколько ужасна и страшна война...»

Присоединились к обсуждению и педагоги:
«Мне, как преподавателю литературы, было вдвойне интересно и, конечно, я неоднократно прослезилась за время спектакля. Завтра на уроке литературы мы с учениками обязательно подробно обсудим увиденное. Искренне благодарна Молодёжному за этот спектакль!»
«Огромное спасибо актерам за то, что напомнили нам эту поэзию, эти песни. И я, как дочь военного, хочу искренне пожелать, чтобы никому из нас никогда не пришлось воспользоваться полученными сегодня уроками выживания... Мира нам всем!»

«Спасибо, что вы так внимательно слушали, и мы рады, что своей игрой сумели вызвать у вас такие искренние эмоции», – подытожила заслуженная артистка РФ Ольга Викторовна Щелокова.
Ростовский-на-Дону академический молодежный театр
Адрес: 344019, г. Ростов-на-Дону, пл. Свободы,3
Телефон для справок: 8 (863) 253-82-66