касса: 8 (863) 253-98-44
8 (863) 253-82-66
8 (863) 253-69-11
пн-пт 11:00-19:00
Обратная связь

Театральный сезон ВГИК

Совместный проект Ростовского-на-Дону академического молодёжного театра и Ростовского филиала ВГИК им. С.А. Герасимова «Театр + Кино» выходит на новый уровень.  Вчера, 31 октября, в #РАМТростов студенты 3 курса актёрского факультета (мастерская В. Фокина и Н. Ханжарова)  в рамках проекта #ТеатрплюсКино открыли 3-й театральный сезон премьерой спектакля «Кармен» по одноимённой новелле П. Мериме. Пластическую историю любви под музыку Ж. Бизе и Р. Щедрина поставила педагог курса, балетмейстер и режиссёр Молодёжного театра, заслуженная артистка республики Алания – Северная Осетия Оксана Зиброва.

"Начиная творческую лабораторию «Театр + Кино», мы не ожидали, что наша идея перерастёт в театральные сезоны. И вот сегодня, открывая 3 студенческий театральный сезон, я уверенно могу сказать, что мы получаем новую театральную энергию, и буквально делаем новый глоток", - прокомментировала директор МАУК "РАМТ" Карина Сердюченко.

Ректор Ростовского-на-Дону филиала ВГИК  Александр Анатольевич Резванов отметил: "Ростовский молодёжный театр - единственный театр в городе, который реализует подобный проект. И сегодня с гордостью могу сказать, что студенческий театр начинается тут - в стенах Молодёжного театра. Для актеров важно выйти на "взрослую" сцену,  для них это новый этап в профессиональной деятельности".

Спектакль "Кармен" вызвал огромный интерес среди ростовчан и гостей города, зал был полон до отказа, а аплодисменты не утихали ни на минуту. И сегодня мы можем говорить о том, что МАУК "РАМТ"  не просто предоставил студентам возможность показать свои спектакли, а стал для них местом, где они могут по-настоящему развивать профессиональные навыки.

Напоминаем, что следующий показ спектакля "Кармен" состоится 14 ноября в 19:00
Ростовский-на-Дону академический молодежный театр
Адрес: 344019, г. Ростов-на-Дону, пл. Свободы,3
Телефон для справок: 8 (863) 253-82-66