касса: 8 (863) 253-98-44
8 (863) 253-82-66
8 (863) 253-69-11
пн-пт 11:00-19:00
Обратная связь

Закрытие БДФ

Вот и завершился VI Большой детский фестиваль.

Директор  МАУК "РАМТ" приняла участие в церемонии закрытия  и деловой программе фестиваля в "Центре событий РБК".

Для справки: экспертами фестиваля, во главе с художественным руководителем фестиваля  народным артистом РФ Сергеем Безруковым, из 600 поданных заявок были отобраны наиболее интересные работы, чтобы в течение двух месяцев дети и подростки смогли увидеть лучшее. В рамках БВФ прошли:
37 спектаклей из 21 региона России
19 художественных и анимационных фильмов
встречи с авторами 22 книг

#РАМТростов впервые попал в конкурсную программу Большого детского фестиваля (который проходил с 17 сентября по 21 ноября 2023 года в Москве) со спектаклем "Пчела в голове":

"Этот спектакль  хорошо воспринимается нашей подростковой аудиторией и их родителями. Мы рады, что из 600 заявок, которые были поданы, наш театр был выбран в число лучших. Интересно, что жюри отбирали работы на конкурс взрослые люди, а оценивали и выбирали лучшие спектакли по номинациям детское жюри. Мы вошли в одну из номинаций и, конечно, очень приятно, что нашу работу отметили. Да, мы не взяли первый приз, но нас впереди ждёт следующий фестиваль, на который уже открыли приём заявок", - комментирует директор МАУК "РАМТ" Карина Сердюченко.

В течение двух месяцев в рамках Большого детского фестиваля проходит множество проектов и направлений. Например, в рамках церемонии закрытия прошёл питчинг, где молодые режиссёры, выпускники различных творческих ВУЗов, режиссёрских факультетов представили свои проекты для того, чтобы заинтересовать кого-то из присутствующих руководителей театров со всей Российской Федерации.

"Я тоже присмотрела несколько проектов, и вот сейчас уже обдумываю, на каком из них окончательно остановиться. А может, это будет и не один проект...  Очень приятно, что вот эта энергия молодости, то, чего, может быть, не хватает сегодня театрам, благодаря этому фестивалю, пошла по всем регионам России! Вот я, например, напитана энергией молодости, энергией созидания, чтобы сделать что-то яркое, талантливое и неординарное", - подвела финальную черту Карина Олеговна.
Ростовский-на-Дону академический молодежный театр
Адрес: 344019, г. Ростов-на-Дону, пл. Свободы,3
Телефон для справок: 8 (863) 253-82-66