касса: 8 (863) 253-98-44
8 (863) 253-82-66
8 (863) 253-69-11
пн-пт 11:00-19:00
Обратная связь

Гости с Сейшельских островов

В такую дождливую погоду Молодёжный навестили гости из теплых краёв.

Сегодня, 19 января, в #РАМТростов состоялось знаменательное событие - наш театр с творческим визитом посетила делегация Сейшельских Островов.
Для справки, в 2021 году столица республики Сейшельские острова - город Виктория - стала городом-побратимом Ростова-на-Дону.

Делегация всю неделю активно познавала ростовскую жизнь: не обошлось без обзорной экскурсии по городу, встреч со студентами ростовских ВУЗов (ДГТУ, ВГИК, ЮФУ).  А уже сегодня состоялась встреча с директором МАУК "РАМТ" Кариной Сердюченко и членами делегации, в состав которой входят заслуженные деятели Республики Сейшельских Островов. В рамках разговора затронули историю театра, обсудили планы на ближайший и долгосрочный период. Участники делегации поделились своей историей успеха и рассказали о процессе создания и становления Сейшельской кинематографической академии.

В завершение встречи Джон Пул Этьен (профессор, заслуженный творческий деятель Республики Сейшельские Острова, режиссер и художественный руководитель сейшельского культурного фонда – FKS) презентовал флаг города-побратима Виктории и рассказал, что значит каждый цвет: голубой изображает небо и море, которые окружают Сейшельские острова, жёлтый — солнце, которое предоставляет лёгкость бытия, красный цвет отображает в символической форме единство людей и их стремление работать ради мира, единства и любви, белый представляет мир, зелёный — землю и окружающую живую природу.

Карина Олеговна провела экскурсию по Молодёжному театру, рассказывая интересные факты из истории РАМТа. Гости побывали на всех сценах, во всех цехах, одним словом, увидели ВСЁ и даже больше. Пиар менеджер проекта Сейшельской киноакадемии миссис Мария Антуанетта Элен даже спела на Большой сцене Молодёжного.

На этом творческих визит не завершился: вишенкой на торте стал мастер-класс от мистера Джона для артистов Молодёжного. Он показал упражнения, которые позволяют раскрепоститься и стать свободнее, увереннее в себе, кроме того артисты работали в команде и занимались взаимоподдержкой. Молодёжный стал первым театром, в котором мистер Джон провёл мастер-класс.

Ну и, конечно же, как это прийти в Молодёжный и не посетить спектакль?! Наши гости посетили уже полюбившейся ростовскому зрителю спектакль о том, что любви все возрасты покорны, "Земля Эльзы", который ни одного нашего гостя не оставил равнодушным. И
Ростовский-на-Дону академический молодежный театр
Адрес: 344019, г. Ростов-на-Дону, пл. Свободы,3
Телефон для справок: 8 (863) 253-82-66