касса: 8 (863) 253-98-44
8 (863) 253-82-66
8 (863) 253-69-11
пн-пт 11:00-19:00
Обратная связь

В Ростове-на-Дону презентовали спектакль "Путь вашей жизни"

29 мая жители Ростова-на-Дону имели возможность ознакомиться в Ростовском молодежном театре с необычным спектаклем по пьесе американца У. Сарояна "Путь вашей жизни".

Уникальность этого спектакля в том, что зрители помещены на сцену в качестве посетителей салона Ника, и не только наблюдают за действием, но и принимают в нем участие. Главному режиссеру театра Михаилу Зайцу и его команде удалось создать атмосферу довоенного напряженного 1939 года. В баре Ника посетители могли увидеть начинающих писателей, докеров, полицейских, девушек легкого поведения, бедняков, ищущих работу и многих других обитателей Сан-Франциско.

Действие пьесы происходило в маленьком американском кабаке под названием "Салон Ника" и в гостинице "Нью-Йорк". Еще одним новшеством было введение в пьесу автора, который наблюдая за происходящим и пишет свой будущий шедевр. Он подробно описывает действующих лиц и через отрывки его произведения зрители могли понять чувства героев и смысл их поступков, а еще почувствовать ход времени. Все действие происходит в течение дня, начинается с утреннего диалога Джо и его прислужника Тома, а заканчивается вечером убийством агента полиции нравов Блика.
Все время актеры и музыкальное сопровождение держит зрителя в напряжении и заставляют его желать продолжения. После полуторачасового первого акта был двадцати минутный антракт, во время которого зрители могли размяться и потанцевать под музыку 30х годов. Дресс-код для посетителей тоже привнес свой вклад в создание атмосферы 1939 года.

Автор - Дарья ПОДСЕВАЛЬНИКОВА
Ссылка на материал: http://www.kr-news.ru/news/51065-v-rostove-na-donu-prezentovali-spektakl-put-vashey-zhizni

Ростовский-на-Дону академический молодежный театр
Адрес: 344019, г. Ростов-на-Дону, пл. Свободы,3
Телефон для справок: 8 (863) 253-82-66