касса: 8 (863) 253-98-44
8 (863) 253-82-66
8 (863) 253-69-11
пн-пт 11:00-19:00
Обратная связь

Экспериментальная творческая лаборатория Олега Лоевского "Театральный спринт"

Афиша спектакля

Роли исполняют

Про того, который ходил страху учиться :

  • Виктория Пучкова 22 мая 15:00 на большой сцене

Ток-шоу:

  • Владимир Бровкин 22 мая 19:00 на малой сцене

Весёлый Роджер:

  • Олег Степанов Режиссер (г. Сарапул )

Холостяки и холостячки:

  • Екатерина Гороховская Режиссер ( г. Санкт-Петербург)

Премьера

16 апреля 2014 года
2 дня показов, голосований и обсуждений, 4 молодых режиссера, 4 современные пьесы. На выходе – 4 эскиза спектаклей, на судьбу которых можете повлиять вы, уважаемые зрители.

"ТЕАТРАЛЬНЫЙ СПРИНТ" - это экспериментальная творческая лаборатория молодой режиссуры и современной драматургии, основателем и руководителем которой является Олег Лоевский, член экспертного совета Национальной театральной премии «Золотая маска», основатель и художественный директор всероссийского фестиваля «Реальный театр», лауреат Международной театральной премии им.К.С.Станиславского. Это настоящий масштабный театральный эксперимент, который состоит в том, что за три дня молодые режиссеры должны подготовить с артистами театра эскизы спектаклей исключительно по современным пьесам. В эти дни театр работает в режиме «нон-стоп»: задействована почти вся труппа и все цеха: реквизиторский, гримерный, осветительский, звуковой, монтировочный и т.д.

Результаты лаборатории будут представлены зрителям 16 и 17 мая в дневное и вечернее время.

В рамках Экспериментальной творческой лаборатории Олега Лоевского 4 молодых режиссера, приглашенные из разных городов, за три дня подготовят с артистами РОАМТа 4 эскиза спектаклей по современным пьесам драматургов Польши, Словении, Сербии и Англии.

Для лаборатории театр отобрал 4 пьесы. Объединяет их то, что все они написаны современными драматургами, в них поднимаются актуальные проблемы, но при этом они не известны широкой аудитории.

Подобные творческие лаборатории молодой режиссуры и современной драматургии под руководством Олега Лоевского активно проходят уже более 10 лет в театрах малых и средних городов России. За это время показы эскизов спектаклей состоялись уже более чем в 60-ти театрах по всей стране.
Для Ростовского молодежного это уже вторая подобная лаборатория. Первая состоялась в феврале 2012 года, и по ее результатам один из эскизов был доработан и вошел в репертуар (спектакль «Киллер Джо»). По итогам второй лаборатории, прошедшей в мае 2013 года, репертуар театра пополнился двумя спектаклями: "Веселый Роджер" и "Холостяки и холостячки".

После каждого просмотренного эскиза зрителям предстоит принять участие в обсуждении увиденного вместе с известным российским театральным деятелем Олегом Лоевским, режиссерами и артистами.

По окончании лаборатории будут подведены итоги зрительского голосования. Все пришедшие на просмотр эскизов смогут отдать свой голос одной из позиций: «оставить как есть», «доработать», «забыть как кошмарный сон». Эскизы, получившие положительные отзывы, могут быть доработаны и войти в репертуар театра.

все фото

Отзывы зрителей

Оставить отзыв

CAPTCHA
Ростовский-на-Дону академический молодежный театр
Адрес: 344019, г. Ростов-на-Дону, пл. Свободы,3;
Телефон для справок: 8 (863) 253-82-66