касса: 8 (863) 253-98-44
8 (863) 253-82-66
8 (863) 253-69-11
пн-пт 11:00-19:00
Обратная связь

Кони за окном

Афиша спектакля

Премьера

04 июня 2021 года
16+
Продолжительность - 1 час 45 минут без антракта

В рамках Межрегиональной программы "Большие гастроли" Молодёжный театр представляет спектакль театра "Школа драматического искусства" (г. Москва)

Можно ли с улыбкой на устах  и со слезами на глазах поговорить о самом страшном зле которое творит человек созидая войну? Можно и даже нужно! Эти три макабрические новеллы языком абсурда, с невероятным авторским остроумием, повествуют нам  о душах, над которыми надругалась война, о хрупкости человеческой жизни и о самой природе войны, в которую ежедневно ввергает себя человечество. Это наша попытка сказать этому безумию – нет и посмотреть в глаза красной лошади с черным пятном, которая ржет и храпит, пытаясь убить нас своим преследованием.

Текст, написанный в жанре абсурда, обрел яркое театральное воплощение благодаря режиссеру и актеру Олегу Малахову и талантливой команде артистов: Алине Чернобровкиной, Федору Леонову и Сергею Ганину. Три небольшие истории о войне, вне конкретных исторических отсылок, языком современного театра рассказывают о ее страшной разрушительной силе, уничтожающей не только тело, но и душу человека. Олег Малахов в своем подходе к произведению М. Вишнека опирался на «метод игровых структур», традиционный для Школы Драматического Искусства.

Отдельных слов заслуживает работа художника Ольги Левенок и художника по свету Тараса Михайлевского, создавших неповторимую атмосферу спектакля, своего рода мистическую параллель живописи русского авангарда 20-х.

Отзывы зрителей

Оставить отзыв

CAPTCHA
Ростовский-на-Дону академический молодежный театр
Адрес: 344019, г. Ростов-на-Дону, пл. Свободы,3;
Телефон для справок: 8 (863) 253-82-66