касса: 8 (863) 253-98-44
8 (863) 253-82-66
8 (863) 253-69-11
пн-пт 11:00-19:00
Обратная связь

Натали. Лёгкое дыхание

Афиша спектакля

Режиссер-постановщик:

  • Кирилл Сбитнев, Андрей Гончаров

Помощник режиссера:

  • Валерия Сабирова, Лилия Чебунина

Роли исполняют

Натали:

  • София Львова

Соня, Гаша:

  • Арина Диденко

Отец Сони:

  • Дмитрий Зуев

Мещерский:

  • Андрей Бахарев

Оля Мещерская:

  • Юлия Рубан
  • Наталья Закоптелова

Начальница:

  • Валерия Искворина заслуженная артистка РФ

Классная дама:

  • Юлия Саюшкина

Малютин:

  • Роман Меринов

Царский портрет, Офицер:

  • Антон Тихомиров

Премьера

24 сентября 2021 года
16+

Продолжительность - 2 часа 50 минут с одним антрактом

На Экспериментальной сцене - свободная рассадка зрителей.

Сценическая дилогия, в которую вошли спектакль московского режиссёра Кирилла Сбитнева «Натали» на Экспериментальной сцене, и спектакль «Лёгкое дыхание» на Малой сцене в постановке режиссёра из Санкт-Петербурга Андрея Гончарова.
Спектакли по рассказам выдающегося русского писателя, нобелевского лауреата Ивана Алексеевича Бунина были созданы в рамках творческой лаборатории по произведениям русской классики «БунинLove».
Зрителей ждёт проникновенное погружение в мир бунинской прозы, главной темой которой стала любовь – её светлые и тёмные стороны, её созидающая и разрушительная сила, её власть над временем и людьми.
«Натали» – «маленький роман», в котором смешались юношеская страсть и мечты о настоящей любви. Студент Виталий Мещерский приезжает на каникулы в имение своего дяди и попадает в упоительную атмосферу летней усадебной жизни, где кружат голову ночные встречи с неистовой Соней, а сердце пленяет утончённая, но недосягаемая Натали.
«Лёгкое дыхание» – рассказ-воспоминание о гимназистке Оле, которая обладала редким даром наслаждаться жизнью во всех её проявлениях. Не укладываясь в нормы морали своего времени, девушка гибнет, но у тех, кто знал её, навсегда меняется картина мира и появляется желание ощутить себя свободным человеком.
Впервые для показа спектаклей выбран особый формат: зрители смогут посетить сразу две сценические площадки, и на каждой из них – своё настроение, свой ритм и свой Бунин.

Отзывы зрителей

  • Браво!!! Браво!!! И еще раз браво! Это лучшее, что я смотрела за последнее время в Молодежном театре. Очень необычная подача из трех площадок. Легкая и интересная постановка И.Бунина.из двух произведений.Валерия Владимировна, вы покорили моё сердце!!! Кто еще не сходил, всем срочно идти!!! Хочу еще что-то посмотреть из работ Андрея Гончарова./ Евгения /
  • Когда шла на спектакль ожидала классику, но каково было мое удивление когда спектакль оказался невероятным современным прочтением.

    Первая часть Натали проходит на экспериментальной сцене со свободной сценой. Скажу честно, рассадка неудобная и очень плохо видно, но! В процессе спектакля ты перестаешь это замечать, потому что актеры играют во всех частях зала и создается впечатление, что ты не зритель, ты участник. Герои по началу раздражают тем, что говорят тихо, пытаешься прислушаться к словам, потом начинаешь «читать» по языку тела, по музыке, по ощущениям. Где нужно герои произносят монологи, погружающие тебя в ощущения. В какой-то момент ловишь себя, что ты не просто смотришь спектакль, ты его проживаешь вместе с героями. Герои не играют, они живут.
    Вторая часть «Легкое дыхание» это классика, нетленная классика в современном антураже. Здесь действие происходит на малой сцене, но герои так близко, что ты снова проживаешь с ними. Оля Мещерская невероятная, очень тонко на мой взгляд был поставлен ее танец. Где из веселой озорной девчонки она переходит в одинокую, несчастную девушку, которую она скрывает внутри себя.
    Рассказ сам по себе грустный, эмоции переданы очень проникновенно, я будто проживала с героиней момент доверия к близкому другу семьи, который воспользовался моментом. Эта трансформация героини, скрывающей за своим озорством и «легкостью» невероятную боль и презрение к себе.
    Отдельно хотелось бы отметить современных саунтреки) они отлично вписались.
    Спектакль потрясающий, буду рекомендовать всем своим знакомым и с удовольствием схожу снова! Браво актерам!!!/ Дарья /

Оставить отзыв

CAPTCHA
Ростовский-на-Дону академический молодежный театр
Адрес: 344019, г. Ростов-на-Дону, пл. Свободы,3;
Телефон для справок: 8 (863) 253-82-66